Основание Осман (Kuruluş Osman dizisi) турецкий сериал 2019

Поговорим сегодня об очередном турецком историческом сериале - "Основание Осман" / "Возрождение Осман". Старт показов намечен на 21 ноября 2019 года в Турции. В работе над фильмом заняты хорошо известные и любимые зрителями турецкие артисты.


Рекламные тизеры сериала "Основание Осман"

Первый рекламный ролик (тизер) сериала "Курулуш Осман" привлек большое внимание публики не только в Турции. Судите сами - за пять дней тизер просмотрели в социальных сетях и Youtube более 20 миллионов человек. Тизер был переведен на многие языки быстро распространился в виртуальном мире планеты. 24 октября 2019 года вышел второй тизер фильма, который также можно было посмотреть в социальных сетях. Его аудитория расширилась до 35 миллионов человек, во многом, благодаря переводу на 25 языков, включая английский, испанский, арабский, русский, индонезийский и урду.

В октябре 2019 года сериал "Основание Осман" был представлен на выставке MIPCOM в Каннах в рамках проекта "Сериалы на канале ATV".

Внимание посетителей привлекла большая османская юрта, установленная в Каннах, а таже вступительная речь продюсера Мехмета Боздайна, рассказывающая об истории создания Османской империи, написании сценария, огромной команде актеров и создателей сериала и гигантских полномасштабных декорациях для сохранения правдивости истории.

Бурак Озчивит, главный актер проекта, который будет транслироваться за границей Турции под названием «Османская империя» вызвал неподдельный интерес на красной ковровой дорожке. Бурак Озчивит без устали фотографировался то с одним, то другим фанатом. Проекты "Ветренный" и "Основание Осман" уже проданы в более чем 100 стран мира и привлекли внимание зарубежной прессы.

Чем ближе к старту трансляции сериала, тем больше новостей получают телезрители. Напомним - сериал, описывающий создание Османской империи, когда-то транслировался на канале TRT, а теперь его продолжение будет показывать канал ATV.

Когда начались съемки нового сезона стало ясно, что расходы на оплату актеров и бюджет для декораций существенно увеличились. В результате Энгин Алтан Дюзятан предложил каналу TRT1 более высокую цену каждой серии сериала, чем прежде. Канал TRT 1 отказался от сотрудничества, а место вещателя занял частный канал ATV. В целом частные каналы в Турции имеют более высокие рейтинги чем TRT1, поэтому они могут транслировать дорогую рекламу и в свою очередь показывать более дорогие в производстве телепроекты.

Кроме того, незадолго до начала трансляции было закономерно изменено название сериала. Вместо "Осман Гази" ("Возрождение Осман") выбрано название "Kuruluş Osman". Его можно перевести на русский язык разыми способами и все они будут в той или иной степени верны. Это «Учреждение Осман», "Основание Осман" или "Возникновение Осман". Лично мне нравится последнее. Нации именно возникают, а не учреждаются (чем-то) или основываются (кем-то). Однако интернет уже пестреет названием "Основание Осман". Что же, будем переводить "Kuruluş Osman" именно так.

Когда начнутся показы "Основание Осман"?

Первый трейлер нового турецкого сериала "Основание Осман" появился у зрителей вечером 9 октября 2019 года и вызывал шквал эмоций и обсуждений в социальных сетях. По инсайдерской информации первая часть сериала "Основание Осман" будет доступна для показа в промежутке между 21 и 27 ноября 2019 года, если не произойдет сбоя. Правда, Mehmet Bozdağ (продюсер сериала) еще не сказал своего последего слова. Он обеспокоен тем, что начало показа первого эпизода "Основание Осман" будет сдвинуто в ноябрь из-за трудностей в создании съемочной площадки на плато Рива. Ожидается, что сериал "Основание Осман" появится на экране в среду в 20:00 по турецкому времени. Тем не менее, день и время показа пока окончательно не определены.

Где снимают сериал "Основание Осман"?

Безусловно, этот вопрос для поклонников сериала весьма любопытен. Можно с уверенностью сказать, что натурные съемки уже идут на плато Рива(Riva) в округе Бейкоз города Стамбул. Плато представляет собой обширный лесистый участках местности. Сюжет предполагает массу сражений, поэтому на месте съемок постепенно возводятся огромные укрепления. Такие детали, как хамамы, мечети, базары уже спроектированы и изготовлены экспертами до мельчайших деталей. Создано искусственное озеро площадью 800 кв. Этот пруд будет будет в фильме показан как крупная река. Кто знает, может быть, на этом пруду будет воссоздан фрагмент пролива Босфор с определенной анимацией. Для Турции создание самой большой в Европе съемочной площадки непростая задача. Говорят, что над ее изготовлением работают 1500 человек, в том числе 60 отдельных столярных бригад.

В октябре 2018 года стала известной крайне интересная информация об исполнителе главной мужской роли Османа Гази в новом эпическом историческом сериале "Возрождение Осман". По последним данным на эту роль выбран стремительно набирающий популярность турецкий артист Бурак Озчивит. В свою очередь "ТОП-модель Турции 2017" Аслыхан Каралар исполнит роль его жены Малхун Хатун.

Новый турецкий сериал "Осман Гази" будет прямым продолжением турецкого сериала «Воскресший Эртугрул», побившего рекорды зрительского внимания и популярности в Турции. Важно отметить, что Осман Гази Бей является прямым наследником и продолжателем дела своего великого отца - Эртугрул Бея. Историческая преемственность сериалов автоматически "подсаживает" зрителей на продолжение и обеспечивает невероятный интерес к первой серии сериала "Осман Гази". Мы увидим яркую историю зарождения Османской империи и жизнь великих людей, чьими титаническими усилиями создавалась новое государство на развалинах слабеющей Византийской Империи и умирающего султаната в Конье. Создатели телесериала оживят события далеких дней и покажут первые шаги современной Турецкой государственности. Кстати, Осман Гази являлся первым из султанов империи, получившей позже его имя.



"Осман Гази" (Osman Gazi dizisi) - новый турецкий сериал 2019-2020

По предварительной информации сьемки сериала начнутся в апреле 2019 года, а трансляция на телеэкранах страны продлится на канале TRT1 с 2019 по 2020 год. Пока доподлинно точно неизвестно количество сезонов и серий фильма, хотя в Интернет появилась информация о том, что Бурак Озчивит подписал контракт на целых 5 сезонов(!). Также стало известно, что Бурака Озчивит и Алтан Дюзатан не встретятся на съемочной площадке - роль сильно постаревшего Эртугрула будет исполнять малозначительный актер. Кастинг продолжается, поэтому мы будем постоянно пополнять нашу страницу интересными новостями.


Об авторе статьи


Привет, меня зовут Константин Филиппович. Я путешественник, блогер и любитель социальных сетей. Несмотря на то, что моя родина - Россия, считаю Турцию очень близкой страной. Я совершил 20 поездок в эту страну, каждый раз открывая для себя неожиданное. Надеюсь, вам понравилась моя статья. Пожалуйста, подпишитесь на мой аккаунт в Инстаграмм, мне всегда приятно получать ваши вопросы и комментарии.

Ссылка на мой инстаграмм


Биографии: Турецкие актрисы    Полный список

Биографии: Турецкие актеры    Полный список


Обсуждение: турецкий фильм "Осман Гази" - последние новости