• Читайте
    Последние новости
    Из Турции

Сколько стоят новогодние развлечения в отелях Стамбула?

Рубрика: Общество
18/12/2019 11:00


Если вы планируете провести праздник встречи Нового Года в пятизвездочном отеле Стамбула, то готовьтесь немалым затратам. Хотя цены на новогодние развлечения могут различаться, но в целом речь идет о сумме в одну - две тысячи турецких лир на одного человека.

Многие из нас начали строить планы относительно места встречи Нового года. Некоторые соотечественники планируют провести праздник в кругу семьи или со своими любимыми в домашней обстановке, в то время как другие выбирают для развлечений более удаленные места. А немало людей так и вовсе начали готовиться к поездке за границу.

Конечно, все эти варианты напрямую зависят от семейного бюджета. Если семья из 4 человек планирует принять участие в новогодних развлечениях в одном из роскошных отелей Стамбула, то необходимо зарезервировать 8 тысяч турецких лир без учета проживания. Статистические данные показывают, что если вы хотите провести короткий отпуск за границей и встретить Новый год в роскошном отеле Стамбула, то затраты на одного человека варьируются от 1000 до 2000 турецких лир (TL). Другими словами, от 10 до 20 тысяч российских рублей!

Турецкие отели стараются привлечь туристов самыми различными развлекательными программами. Речь может идти о дискотеке с одним диск-жокеем или о целом коллективе артистов. Пятизвездочные отели предлагают на новогодние развлечения различные меню, включая алкогольные и безалкогольные напитки. Самая низкая из цена в предложениях рассматриваемой группы отелей - 500TL, а самая высокая достигает - 2000TL.

Например, цена новогоднего шоу на одного человека в отеле "Four Seasons", расположенного в районе Бешикташ Стамбула, составляет от 1500 до 2000TL. Если вы хотите принять участие в новогодней шоу-программе в отеле "Ciragan Palace" в Стамбуле, то цены будут варьироваться в пределах 750-1100TL. Если вы захотите оплатить новогодние развлечения в отеле "Swissôtel" в Стамбуле, то ценовой диапазон будет обозначен как 945-1400TL. В заключение бегло расскажем про самые дешевые варианты новогодних развлечений в пятизвездочных отелях Стамбула. Новогодний праздник в отеле "Wyndham Grand Istanbul Kalamis" в анатолийской части Стамбула обойдется в 500-950 TL. Встреча Нового года в "Elite World Asia" обойдется одному туристу от 650 до 1000TL. Есть отели, которые исключают праздничный обед. Гостям предлагают программу без меню и даже вариаты с с небольшими закусками. В таких отелях стоимость встречи Нового года может упасть до бюджетных 150TL на одного человека.

Источники : "Туризмактуэль"




Обсуждение статьи и вопросы: