Турок

Турецкий сериал "Турок" (El Turco) снимается по одноименному произведению писателя Орхана Ениараса, сочинившего массу исторических произведений.

Обновлено : 28 марта 2022

Название : El Turco
Жанр: Ист.мелодрама
Режиссер : Улук Берактар
Сценаристы : Керем Дерен
Компания : Ay Yapm
Актеры : Джан Яман
Страна : Турция
Год выпуска: 2022
Канал ТВ : Дисней Плюс

Сюжет сериала "Турок"- (El Turco)

Сюжетная линия нового многосерийного турецкого телефильма основывается на одноименном историческом произведении известного турецкого писателя - историка Орхана Ениараса. В переводе с испанского El Turco обозначает Турок. Эта книга посвящена жизнеописанию исторического персонажа Балабан Ага, который служил в османской армии в 17 веке.

Изучая произведение Орхана Ениараса, читатель мысленно перенесется во времена правления султана Мехмеда IV, внука Кёсем-султан. Известно, что в начале 1682 года Мехмед IV объявил войну Австрии. Султан посылает своего визиря Черного Мустафу во главе с громадным войском с целью осадить город Вена. Однако осада закончилась полным поражением османского войска в битве 11 сентября 1683 года. По приказу султана визирь Кара-Мустафа был казнён в Белграде в конце 1683 года. А через четыре года Мехмед IV был низложен его сыном. Проведя пять лет в тюрьме, бывший султан бесславно умер. С этого момента начался длительный, но неумолимый упадок Османской империи.

Однако снова перенесемся в далекий 1683 год. В османском войске, решительно штурмующем Вену - сердце средневековой Европы, был некто Балабан Ага (Balaban Ağa), который выполнял функции разведчика. Балабан Ага хорошо знал русский, немецкий и итальянский языки. По этой причине визирь Кара Мустафа выбрал его для сбора и анализа информации. В свою очередь Балабан Ага резко критиковал осадные мероприятия и обвинял великого визиря в недооценке рисков военных действий. Он считал осаду Вены - сложным, трудным и мало выйгрышным мероприятием. Впав в немилость, разведчик был приговорен Кара Мустафой к смертной казни. Однако ему удалось бежать и скрыться от османских войск. Невзирая на сильное ранение, он преодолел более 200 километров и очутился в горах, в самом сердце Альп - в деревушке Моэна. Поэже он повстречает здесь и свою первую любовь. Бывший офицер османской разведки Балабан Ага не только поселился в деревне Моэна, но и организовал успешное крестьянское восстание против своих поработителей, которые глумились над народом.

Моэна сегодня

Селение Моэна по-прежнему возвышается на отметке в 2823 метра над уровнем моря. Сегодня это признанный центр туризма в итальянской провинции Тренто. Туристы стремятся сюда, чтобы увидеть местную природу на закате. В эти волшебные мгновения солнце раскрашивает вершины гор волшебными розовыми полутонами. По этой причине маленькую итальянскую деревушку мечтательно называют «Феей Доломитовых Альп». В центре поселения можно обнаружить бюст человека, имеющего длинную бороду. На его голове красуется тюрбан. На мраморном пьедестале бюста находится турецкий флаг и заметно слово “Турок”. В августе местные жители надевают турецкую национальную одежду и выходят на улицы с турецкими флагами в руках. Это дань уважения Балабан Аге.

Актерский состав сериала "Турок"- (El Turco)

Кастинг нового турецкого сериала только начался. К радости многих почитателей экранного творчества актера Джана Ямана, стало известно, что он исполнит главную роль в этом сериале. Кто исполнит главную женскую роль в новом сериале - большая загадка. Но скоро мы узнаем имя партнерши Джана.

Дата выхода сериала "Турок"- (El Turco)

Сериал будет сниматься в течение 2022 года. Выход в эфир ожидается в конце 2022 или начале 2023 годов. Напомним, увидеть новый турецкий сериал "Турок" можно будет только на турецкой версии канала "Дисней Плюс". Вероятно, несколько позже появится и версия в русской озвучке.

Проекты с участием Джана Ямана в 2022 году

Весной текущего года с нетерпением ждем новую работу Джана Ямана в итальянском сериале «Фиолетовый, как море». Он исполнит роль полицейского, расследующего загадочное убийство девушки. Кстати, в 2022 году должен выйти новый турецкий сериал с участием Джана Ямана. Название этого многосерийного исторического телефильма - "Сандокан".

Хотите узнать еще больше о "Турок" ?

Тогда подпишитесь на наши каналы : Инстаграм , Яндекс Дзен и Телеграм .