Турецкий сериал "Не отпускай мою руку" (Elimi Bırakma Dizisi, 2018)

Поговорим сегодня об очередном турецком сериале - "Не отпускай мою руку". Старт показов намечен на вторую половину 2018 года в Турции. В работе над сериалом "Не отпускай мою руку" заняты самые известные турецкие артисты.

Сюжетная линия

Сюжет этого турецкого сериала разительно отличается от прилично набившх оскомину любовных историй, рассказывающих о взаимоотношениях между людьми разных социальных групп в Турции. Напротив, оба главных героя богаты и встретятся в аэропорте имени Ататюрка в Стамбуле, прилетев из одного из городов США.

Познакомимся поближе с основными действующими лицами. Дженк является представителем клана Челенов. Это преуспевающая турецкая семья, которая владеет успешной компанией, работающих в отрасли общественного питания. Стамбульская компания Челенов в последние годы показывает устойчивые показатели роста и имеет вдохновляющие перспективы для дальнейшего роста. Родители Дженка решают для себя, что их сын достоин обучения в Соединенных Штатах Америки. И действительно, вскоре Дженк (актер Альп Навруз) приезжает в США с тем, чтобы получить престижный диплом в одной из лучших учебных заведений страны.

В свою очередь, Азра родилась в турецкой семье, которая также не менее успешна в ведении собственного бизнеса. Когда-то отец девушки начинал свою деятельность обычным кебабщиком. Постепенно он открыл собственный ресторан, а по прошествии нескольких десятилетий стал владеть целой сетью кебабных-ресторанов в Стамбуле. Это семья теперь мало нуждается в деньгах и, в свою очередь решает, что Азра достойна получить качественное и престижное образование за рубежом, в США.

Поразительно, что Азра и Джан являются студентами одного вуза в США. Они проходят обучение на разных факультетах, а живут в двух соседних блоках кампуса. Но до сих пор молодые люди не знакомы друг с другом! Они решают отдохнуть в Стамбуле летом, после окончания очередного семестра. И покупают в магазине кампуса одну и туже модель чемодана. Судьба распоряжается таким образом, что в аэропорту они случайно перепутали свои чемоданы и сдали их в багаж! Прилетев в Стамбул и обнаружив замену багажа, Джан берет инициативу в свои руки и приезжает в дом Азры, что бы совершить обмен чемоданами. После знакомства, Азра приглашает Джана в дом, где молодежь быстро находит общий язык. А Фериде, бабушка Азры, увидев пару молодых людей немедленно решает - это идеальная пара словно создана для брака! Поэтому Фериде подстроит еще одну встречу между Азрой и Джаном. Молодые люди пройдут через серию жизненных испытаний для того, что бы понять - между ними возникло особое чувство, которое называется любовью. Сериал "Не отпускай мою руку" будет показан на турецком канале TRT1 летом 2018 года.

Некоторые актеры из каста сериала "Не отпускай мою руку"

Альп Навруз родился в 1992 году в турецком мегаполисе Стамбул. На данный момент ему 26 лет. Он получил хорошее образование, закончив Технический Университет Йылдыз в родном городе. Кроме того, юноша получил уроки по актерскому мастерству в одной из частных студий. В это время Альп активно работает в качестве модели, а также участвует в создании множества рекламных роликов. Наивысшая тока популярности была достигнута Альпом во время его работы в фильме "Госпожа Фазилет & дочери". Правда, Альп всякий раз дистанцируется от его персонажа Синана Эджемена. Наконец, Альп получает в 2018 году предложение участвовать в касте фильма "Не отпускай мою руку". Его герой Дженк Челен является наследником богатств, созданных зажиточной семьей, которая владеет знаменитой компанией. Джан ни в чем не нуждается. Но надолго ли это?

Актриса Алина Боз родилась в России в 1998году в смешанной семье. Отец - гражданин Турции, а мать родом с Украины. В детском возрасте отец принимает решение вернуться в Турцию, в город Стамбул. Когда девочке исполнилось девять лет, родители отдают ее на обучение в театральную студию. Как обычно, в такой ситуации ребенок быстро приобщается к работе фотомоделью, главным образом, для рекламной продукции в журналах и на ТВ. Наибольшее достижение в кино для Алины - участие в касте популярного в Турции сериала "Вдребезги". В сериале "Не отпускай мою руку" девушка исполнит долгожданную главную роль. Азра- единственная дочь в богатой семье. Отец Азры является владельцем "Güneş Kebab", а в Турции открыта большая сеть его ресторанов. Однако Азра решила идти по собственному пути вместо того, чтобы только праздно тратить деньги родителей. Ее путь лежит в Америку, в знаменитую частную школу поварского искусства.

Актриса родилась 28 августа 1961 в городе Адана в Турции. Она закончила отделение театральной консерватории университета имени М.Синана. Затем приняла участие в съемках 6 фильмов. Несмотря на возраст, Серай Гёзлер очень активна в турецких социальных сетях и имеет персональный веб-сайт. Актриса замужем, имеет детей. Наиболее известная работа этой актрисы в турецких сериалах - "Песня жизни" (с 2016 года). В сериале "Не отпускай мою руку" (2018) она исполнит роль Серап - бабушки Дженк Челен, которая прославится жестким, почти авторитарным стилем общения с внуком.

Актриса родилась в Турции в городе Маниса в 1975 году. "1001 ночь" - многосерийный фильм, который принес ей широкую известность на телевизионных экранах в России. За прошедшие годы актриса сумела выйти замуж и быстро развестись, а еще родить ребенка. Нередко она надолго пропадала из поля зрения у широкой публики, что бы внезапно появиться вновь. Так относительно недавно Эбру сыграла роль Айкач в турецком сериале «Маленькая проблема Эйлюль», который имел неплохой рейтинг. Девушка с яркой внешностью, красивой фигурой и очаровательной улыбкой полюбилась зрителям не только в Турции, но и в других странах. В сериале "Не отпускай мою руку" (2018) ей предстоит сыграть роль матери Дженк Челен.

Джемре родилась 1991 году в заменитом городе Бурса в Турции. Она окончила факультет искусств и культуры в известном Стамбульском университете Бильги. Красивая девушка приглянулась продюсерам, которые пригласили ее каст популярных турецких сериалов. Наиболее плодотворной стала работа в многосерийном телевизионном фильме "Сладкая месть" (2016г). В сериале Д.Гюмели и Э.Ташкыран с упоением исполняли роль сладкой семейной парочки. И, как это часто случается, экранная любовь постепенно переросла в настоящую. В турецком сериале "Не отпускай мою руку" (2018) актриса будет исполнять роль персонажа по именем Джансу. К сожалению, пока мало известно, какое предназначение Джансу в развитии любовной истории между главными героями сериала.

Бурак Тамдоган родился в 1971 году в столице Турции городе Анкара. Бурак активно изучал психологию в университете ODTÜ в Анкаре. Также он закончил и театральный факультет в университета Анкары. Вскоре он вышел на театральные подмостки. Актер завоевал широкое признание, благодаря своему успеху в сериалах "Грязные деньги, лживая любовь" (роль Хусейн, 2014 – 2015) и "Завоеватель" (роль Сахабеттин, 2018). Бурак идеально подходит на роли взрослых мужественных сильно характерных мужчин. В турецком сериале "Не отпускай мою руку" (2018) актер исполнит роль Азми Йелкенджи, исполнительного директора, руководящего компанией по общественному питанию, принадлежащей семье Челен-ов. Он является прямым исполнителем жесткой политики акционеров, проявляя в конфликте свои сильные стороны. Азми Йелкенджи нередко будет находится в конфликте с Дженком Челен.

Батухан Экши родился в Стамбуле в 1990 году. Актер получил образование в "Academy 35.5", где учился под руководством Вахиде Перчин, по сути открывшем Турции нового талантливого актера. За последние пять лет Батухан Экши участвовал в касте трех чрезвычайно популярных турецких сериалов. Вспомним их названия - "Месть", "Дениз в моем сердце", "Прилив". Наиболее сильной ролью актера считается персонаж Мустафа, который покончил свою жизнь выстрелом в сердце с тем, чтобы отдать свое сердце другому человеку. Эта роль заставила рыдать миллионы женщин-зрительниц в Турции. В турецком сериале "Не отпускай мою руку" (2018) актер исполнит роль единственного сына Азми Йелкенджи (управляющего директора компании общественного питанию, которая принадлежит богатой и влиятельной семье Челен-ов).

Тизер к первой серии "Не отпускай мою руку", 2018

Биографии: Турецкие актрисы    Полный список

Биографии: Турецкие актеры    Полный список


Об авторе статьи


Привет, меня зовут Константин Филиппович. Я путешественник, блогер и любитель социальных сетей. Несмотря на то, что моя родина - Россия, считаю Турцию очень близкой страной. Я совершил 20 поездок в эту страну, каждый раз открывая для себя неожиданное. Надеюсь, вам понравилась моя статья. Пожалуйста, подпишитесь на мой аккаунт в Инстаграмм, мне всегда приятно получать ваши вопросы и комментарии.

Ссылка на мой инстаграмм




Обсуждение: турецкий сериал "Не отпускай мою руку"