Как поехать в Турцию самостоятельно?
Инструкция для отдыха без туроператора

Пропаганда в СМИ о том, что Турция закрыта для отдыха россиян обман и ложь. В первой половине 2016 году в этой стране отдохнуло более 700 тысяч соотечественников. Граждане России поехали на турецкие курорты самостоятельно, без услуг туроператора. Как поехать в Турцию самостоятельно

Действительно, сегодня найдется немало любителей отдыха в этой восточной стране, которую отличают великолепные курорты, развитая сеть отелей на любой вкус, знаменитая система все включено, османские традиции гостеприимства. А время в пути из Москвы или Екатеринбурга не превышает трех - четырех часов. Совсем недавно Турция недавно была страной "первого выбора" для любого туриста, особенно с маленькими детьми.

После известных событий 2015 года, чартерные рейсы на турецкие курорты временно отменены. Но впереди июль и август - лучшее время отдыха на Турецкой Ривьере. А это значит - в 2016 году нужно поехать в Турцию самостоятельно и организовать свой отдых без помощи турагентств. Оказывается, выполнить работу туроператора самому элементарно просто.

Вы на пути к отличному отдыху в Турции в 2016 году

Вам нужно сделать всего четыре шага, чтобы вскоре оказаться на берегу моря одного из любимых турецких курортов. Для этого просто следуйте нашей пошаговой инструкции.

Шаг 1. Ищем и покупаем авиабилеты
Как поехать в Турцию самостоятельно в 2016 году


Шаг2. Ищем и бронируем отель
Как поехать в Турцию самостоятельно в 2016 году

Многие годы путешествий по Европе я использовал агрегатор Hotellоок, поскольку он выдает предложения всех известных сайтов бронирования отелей, в том числе, раскрученного Booking или менее популярного Agoda. Вы сможете самостоятельно забронировать апартаменты или шикарную пятизвездочную гостиницу отель. Кстати, система "все включено" при поиске часто прячется за обозначением "завтрак и ужин". Мы облегчим вам самостоятельное бронирование при помощи пиктограммами городов. Например, кликнув по пиктограмме или ссылке "Цены на отели Кемер", вы увидите цены на бронирование всех доступных гостиниц Кемера. Введите даты прибытия и выезда, а также число гостей для уточнения финальной цены.
Шаг 3. Покупаем трансфер
Как поехать в Турцию самостоятельно в 2016 году

Методика "как поехать в Турцию самостоятельно в 2016" году была бы неполной без описания процедуры покупки трансфера из аэропорта в гостиницу и обратно. Оставим без внимания рассказы об общественном транспорте. Тащиться в чемоданами по летней жаре от аэропорта до автобусного вокзала, да еще с маленькими детьми - мероприятие не из приятных. В противовес этому стоит подумать о покупке трасфера. Вас встретит в аэропорту русскоговорящий таксист с табличкой и на кондиционированном автомобиле доставит до входа в гостиницу. При покупке трансфера Вы сами выбираете класс автомобиля, кстати, можно заказать трансфер даже на микроавтобусе для небольшой компании друзей или большой семьи. О тонкостях при заказе такси прочитайте мою полезную и подробную обучающую статью.



Шаг 4. Покупаем страховку
Как поехать в Турцию самостоятельно в 2016 году

При планировании самостоятельного путешествия в Турцию в 2016 году нужно обязательно купить медицинскую страховку от всевозможных несчастных случаев. В противном случае вы останетесь один на один с турецкими медиками, которые просто "обберут вас до нитки" при обращении в к поликлинику или в стационар. Советую вам приобрести медстраховку через агрегатора "Черепаха" - главного игрока на рынке медстрахования России, предоставляющего максимум функций и условий трэвел - страхования. Советуем прочитать мою подробную статью о покупке медицинских страховок у Черепахи или кликнуть по красочному банеру ниже.

Надеюсь, что число вопросов на тему "Как поехать отдыхать в Турцию в 2016 году самостоятельно" у Вас уменьшилось. Вы видите - на нашем сайте есть все инструменты при помощи которых можно за пару часов обеспечить себя электронными билетами, ваучерами для заселения в гостиницу или трансфера, а также медицинскими страховками. В текущем году десятки тысяч российских туристов уже совершили путешествия на турецкие курорты, невзирая на отсутствие чартерных рейсов и запреты продаж туров туроператорам. Желаю и Вам хорошего путешествия!


Читайте другие статьи об отдыхе в Турции в 2016 году

Введенные в заблужение СМИ, некоторые россияне ошибочно решили, что в 2016 году существует запрет на поездки в Турцию. Но никаких запретов нет, а регулярное авиа-сообщение и онлайн-средства для бронирования авиабилетов и номеров в отелях делают возможным сегодня отдых в Турции.

Каждого туриста волнует вопрос о ситуации на курортах страны в 2016г. Война с курдами, террор в Стамбуле, запрещение чартерных вылетов и турпакетов - все эти обстоятельства вносят нервозность в планируемый отдых на курортах Турецкой Ривьеры. Попробуем дать свою оценку ситуации в этой стране.

Стоит ли ехать в Турцию в 2016? Это вопрос, на который трудно дать однозначный ответ. Каждый турист должен взвесить все "за и против", прежде чем решиться купить билет на один из курортов Анталии. В статье мы высказали собственное мнение и были бы искренне рады услышать от вас реплики (для этого потребуется логин в социальной сети "Вконтакте").

Обсуждение: Как поехать в Турцию самостоятельно в 2016 году



Наш web-сайт представлен в социальных сетях русскоязычного Интернета

Одноклассники

Автор проекта


Меня зовут Константин. Я проживаю в г.Перми, на Урале, в России. Небольшое интервью со мной опубликовано здесь. Для связи с автором этого web-проекта используйте следующие ссылки в Интернете
"В контакте": Авторская страница
"В контакте": Группа о Стамбуле и Турции

Мы Вконтакте